Медведев предложил преподавать в ВУЗах на иностранных языках

На модерации Отложенный

Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, для преподавания в высших учебных заведениях необходимо использовать английский и китайский языки.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, не будет ничего плохого в том, если Россия введет в своих высших учебных заведениях преподавание на иностранных языках. Такую версию российский премьер выдвинул, отвечая на вопросы участников Всероссийского молодежного форума «Итуруп». Ему было предложено " ввести на основе государственно-частного партнерства механизм привлечения иностранных абитуриентов за счет их будущих российских работодателей.

«Надо преподавать не только на русском языке.

Это нормально, надо преподавать на мировых языках - на английском языке, на китайском языке. Ничего плохого в этом нет, хотя мы живем в Российской Федерации. Это нормально», - сказал Медведев.

Справка: Итуруп - всероссийский молодежный форум, проходящий на одноименном острове Курильского архипелага. Участниками Форума стали молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино. Тема форума: «Россия: пространство возможностей». Первая смена состоится с 12 - 17 августа 2015 г., вторая смена состоится с 19 - 24 августа 2015 г.