Лучший банк ФРГ сдал позиции

На модерации Отложенный

Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг одного из самых лучших европейских банков Deutsche Bank с уровня «А2» до «А3». Уровень приоритетного долгосрочного депозитного банка упал с «Ваа1» до «Ваа2», также стал ниже рейтинг базовой оценки кредитоспособности (с «baa3» до «ba1»).

Помимо этого, Moody's пересмотрело риски банка ФРГ и оценило их до «А3» (CR) с «А2»(CR). Краткосрочные рейтинги также были понижены с «Prime-1» до «Prime-2».  Согласно данным показателям, у Deutsche Bank появились проблемы, связанные с реализацией стратегического плана до 2020 года.

Агентство отметило, что несмотря на дисциплинированную работу новой команды менеджеров, операционная гибкость банка продолжает падать.

Тем не менее, команда управления банка предпринимает очередные действия, направленные на сохранение капитала и ликвидности в процессе реструктуризации.

Напомним, что немецкий Deutsche Bank является крупнейшим по размерам активов во всей стране. Он было основан в 1870 году, а свою деятельность в России начал в 1881 году. За прошедший год размер чистого убытка банка составил 6,772 миллиарда евро, тогда как годом ранее прибыль Deutsche Bank составила 1,691 миллиарда евро. Отмечается, что этот год стал убыточным впервые с 2008 года.