Крах разведки ФРГ: звонили Керри, попали в Африку

Федеральная разведывательная служба ФРГ совершили попытку вести прямую прослушку телефонных разговоров госсекретаря США Джона Керри в 2013 году. Однако была совершена ошибка и вместо американской территории, код направил спецслужбу в африканскую страну.

Сообщается, что с учётом промашки относительно мобильного телефона Керри служба подключилась ко всем остальным телефонам, к примеру, установленным в здании Госдепа США. Федеральная разведывательная служба рассказала также о том, что в их сферу интересов вошли и другие высокопоставленные американские чиновники.

В частности, велась прослушка Кэтрин Эштон, которая работала на посту главного представителя Евросоюза по безопасности и внешней политике, а также осуществляла деятельность зам председателя Европейской комиссии.

Факты, сейчас опубликованные в СМИ, являются очередными в списке разоблачений спецслужб США и Германии. Уже известно, что агентство национальной безопасности США пыталось следить за политиками Австрии и Франции с помощью спецслужб ФРГ.

Источник: http://inforeactor.ru/22288-krah-razvedki-frg-zvonili-kerri-popali-v-afriku

4
1364
0