Китайский "клон" Lada Xray показался на официальных фото

На модерации Отложенный

Китайский производитель Landwind опубликовал первое фото своего нового компактного внедорожника, официальная премьера которого запланирована на апрель, передает издание «Колеса».

В настоящий момент новый кроссовер числится под внутризаводской маркировкой E36. Известно, что на рынке его будут продавать под индексом X3. Славу в российском сегменте интернета «паркетник» получил за дизайн его передней части, практически под чистую скопированный с российского Lada Xray.

От российского собрата «китаец» унаследовал икс-образные декоративные элементы, решетку радиатора и передний бампер. Помимо этого, дизайнеры Landwind E36 также скопировали у Lada оптику. Различия между двумя моделями нашлись лишь в экстерьере китайского внедорожника — корма и салон у новинки «поднебесного» бренда свои.

Сообщается, что на китайском рынке внедорожник Landwind будет доступен с двумя бензиновыми моторами — «атмосферником» объемом 1,6 литра мощностью 125 л.с. и турбодвижком 1,5 литра, выдающим 156 л.с. Привод — только передний. В список оборудования войдут мультимедийная система с сенсорным экраном, круиз-контроль, кондиционер, люк с электроприводом.

Дебют E36/X2 пройдет в рамках Шанхайского автосалона, который откроется во второй половине апреля. За пределы Китая кросс, скорее всего, не выйдет.