Финансисты: Великобритании стоит выйти из ЕС

Главы крупнейших британских финансовых компаний считают, что Великобритании стоит выйти из состава Европейского союза. Более ста лидеров самых больших финансовых организации опубликовали в пятницу, 29 апреля, письмо с доводами в пользу выхода из ЕС.

По их мнению, если Великобритания выйдет из состава союза – это поспособствует укреплению лондонского Сити в качестве мирового финансового центра, а также росту его благополучия. Также главы британских финансовых компаний считают, что сохранение членства в ЕС представляет «реальную угрозу» для развития финансового сектора и финансовых услуг в Лондоне.

Также в письме говорится о том, что находясь вне состава Европейского Союза, однако сохраняя доступ к его финансовому рынку, лондонский Сити будет сильнее в качестве крупнейшего мирового финансового центра. Отмечается, что он продолжит вносить свой вклад в экономическое развитие Великобритании.

В феврале ряд ведущих лидеров лондонского Сити высказывались против выхода из ЕС. Референдум по вопросу членства Великобритании в Европейском союзе состоится 23 июня.

Источник: http://inforeactor.ru/27817-finansisty-velikobritanii-stoit-vyiti-iz-es

5
32517
0