Эксперт назвал главные преимущества "уникальной" российской боевой машины "Терминатор"

Сегодня, 8 сентября, СМИ узнали о заинтересованности Сирии и Израиля в приобретении боевой машины поддержки танков «Терминатор». Об этом сообщает информационное издание «Газета.Ru».

По полученным данным, вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин оценил намерение Израиля и Сирии закупить БМПТ «Терминатор». По его словам, проявленный интерес Израиля и Сирии не является новшеством, «Терминатор» единственный в своём роде и ему нет аналогов во всём мире.

Корреспонденты iReactor решили узнать мнение эксперта фонда «Народная дипломатия» Сергея Простакова на желание Сирии и Израиля приобрести российский танк «Терминатор».

«Российская боевая машина поддержки танков была создана, исходя из опыта конфликтов в Афганистане и Чечне, поэтому соответствует современным реалиям боевых действий.

«Терминатор» создан на основе новейшего танка «Армата», в отличие от похожей по функционалу американской боевой разведывательной машины М3, использующей шасси устаревшего «Брэдли». А преимуществом «Терминатора» перед израильским тяжелым бронетранспортером «Намер» является возможность перевозки личного состава.

Отечественные образцы вооружения успешно проходят сейчас проверку в боевых условиях в Сирии и зарекомендовали себя как надежные и эффективные. Поэтому интерес к очередному не имеющему аналогов российскому оружию со стороны иностранцев понятен».

Ранее iReactor сообщал, что Дмитрий Рогозин оценил намерение Израиля и Сирии закупить БМПТ «Терминатор».

Источник: https://inforeactor.ru/100574-ekspert-nazval-glavnye-preimushchestva-unikalnoi-rossiiskoi-boevoi-mashiny-terminator

29
1768
2