Chaos-12: дробовик в стиле AR-15

AR-15 — одна из самых популярных в мире оружейных систем, и многие производители подражают её внешнему виду при создании новых моделей стрелкового оружия. 12 апреля американская компания Chaos анонсировала ружьё, внешне почти неотличимое от винтовки AR-15.

Дробовики, внешне похожие на AR-15, не редкость на оружейном рынке, но ключевая особенность Chaos-12 — максимальная совместимость с аксессуарами «чёрной винтовки» (так называют M16, созданную на базе AR-15 и состоявшую на вооружении американской армии). Так, в компании Chaos утверждают, что новая модель будет полностью совместима с пистолетными рукоятками, прикладами, спусковым механизмом и другими элементами, выполненными для AR-15, а также гражданскими и армейскими винтовками на базе этой винтовки (M4, M16 и другими).

Для питания в Chaos-12 используются съёмные магазины от российских ружей Вепрь-12. Кроме того, на ружьё установлена планка Пикатинни на всю длину ствольной коробки и защитного кожуха, что позволяет устанавливать прицельные приспособления и другие аксессуары.

На сегодняшний день создано несколько прототипов ружья Chaos-12, а серийная модель будет выпускаться в вариантах с укороченным и полноразмерным стволами и полуавтоматическим механизмом перезарядки. При предзаказе на сайте производителя заявленная цена ружья составляет 1400 долларов. При этом компания заявляет, что новинка поступит в продажу в ближайшее время.

Источник: http://politpuzzle.ru/60899-chaos-12-drobovik-v-stile-ar-15/

0
230
0