Большое предательство: Украина неожиданно "кинула" Приднестровье

На модерации Отложенный

Недавно Киев выпустил постановление, согласно которому пропуск грузов через территорию Украины, направляющихся в Приднестровье, теперь будет невозможен.

«Украинские власти запретили транзит продовольствия на территорию Приднестровья»,  — сообщает министр сельского хозяйства и природных ресурсов непризнанной республики Ефимий Коваль.

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищи и защиты потребителей выпустила постановление, согласно которому все операции могут осуществляться «только при условии согласования с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова».

Вдобавок стало известно, что все предыдущие согласования транзита по украинской территории в приднестровском направлении официально признаны недействительными.  Также министр подчеркнул, что «решение Украины отрицательно скажется на продовольственном обеспечении республики».

По сути, украинская власть просто продолжает целенаправленную политику по организации блокады Приднестровья.

Ещё в апреле таможня Молдавии и Украины заявили, что будет установлено 13 совместных пунктов пропуска.

Решение украинских властей стало продолжением целенаправленной политики по организации блокады Приднестровья. В апреле таможенные службы Молдавии и Украины заявили, что установят на приднестровском участке границы 13 совместных пунктов пропуска.

Министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник заявил, что такой контроль нанесет ущерб экономике Приднестровья в 38 миллионов долларов. По факту, такой «злостный» погранконтроль в республике приравняли к блокаде.

Оно и понятно, ведь Украина в принципе ничего и не может, кроме как «кидать» тех, кто слабее. Таких стран немного, но они реально есть. Тяжело понять умы больных на голову украинских экономистов, которые буквально ввергли Приднестровье в экономический кризис.