Асад рассказал о настоящей цели присутствия США в Сирии

Сирийский глава Башар Асад прокомментировал заявление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о выполнении главной цели США в Сирии. Об этом Асад рассказал изданию «Kathimerini».

Он считает, что единственная цель американской власти — поддержка действий террористической группы. Асад рассказал, что со стороны Америки была оказана помощь боевикам «Исламского государства*» покинуть Ракку, причем доказательства можно найти, посмотрев соответствующее видео.

Глава Сирии отметил, что террористы отправились в Дейр-эр-Зор, тогда как на территории находилась единственная группа сопротивления сирийской армии. 

«Если мы говорим о борьбе с терроризмом, мы все прекрасно знаем, что единственная миссия, которую США сделали в Сирии, — это поддержка террористов», — резюмировал Асад.

Отметим, что американский министр обороны Джеймс Мэттис заявил о главной миссии пребывания США на территории Сирии. Мэттис подчеркнул, что американские войска должны были победить террористическую организацию «Исламское государство». 

*Террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Автор: Кристина Москвина

Источник: https://inforeactor.ru/151389-asad-rasskazal-o-nastoyashei-celi-prisutstviya-ssha-v-sirii

5
1611
4