Американские ученые: правильное питание влияет на человека и его работу

На модерации Отложенный

Американские ученые рассказали, что нужно употреблять в пищу для достижения успехов на работе. В ходе экспериментов было доказано, что не существует единой нормы правильного питания. Эксперты заявили, что все люди уникальны, поэтому режим приема пищи должен составляться для каждого человека отдельно.

Однако они заявили, что есть определенные пожелания, которые помогут работнику правильно питаться в рабочее время. Изначально каждый человек должен есть те продукты, которые ему нравятся, так как полезные продукты никто не сможет есть постоянно. Поэтому эффекта не будет.

Важен и размер порций. Специалисты подчеркнули, что ни в коем случае нельзя переедать.

Есть нужно ровно столько, сколько требуется организму. После еды не стоит употреблять газировки и соки (лишний источник калорий). Если мучает жажда, то необходимо выпить стакан-два чистой воды.

Кроме того, питаться необходимо вовремя. Если человек заставляет себя голодать и только после этого идет на обед, то в таком случае он набирает много еды, чем наносит вред своему организму. Прием пищи должен производиться вовремя.

Ученые подчеркнули, что на работе необходимо отказаться от перекусов чая с печеньем. Подобные привычки совместно с сидячей работой приводят к набору лишнего веса.