Саакашвили: время России закончилось

На модерации Отложенный

В прямом эфире телекомпании «Рустави-2» Михаил Саакашвили, губернатор Одессы, заявил, что время России закончилось, и она скоро развалится. В свою очередь, Грузия сможет возвратить утерянные территории.

Тем не менее, Саакашвили не оставил без своих обвинений и нынешнее правительство Грузии, ориентированное на сохранение дипломатических отношений с Россией. Вопреки тому, что продолжают называть Абхазию и Южную Осетию «оккупированными».

Также одесский губернатор, в прошлом президент Грузии, сравнил нынешний кабинет министров Грузии с «рабами провинциального феодала», подразумевая основателя правящей коалиции Бидзину Иванишвили.

По словам Саакашвили, феодал может быть только прорусским, но не проамериканским. В заключение он отметил, что в настоящий момент Грузия пропала с радаров Запада и перестала быть не только «яблоком раздора», но и огурцом.

Известно, что многие пользователи социальных сетей отметили странное поведение экс-президента Грузии — в ходе прямого включения он странно дергался и подпрыгивал.