Coca-Cola "перевернула" флаг Украины

На модерации Отложенный

Компания Coca-Cola, являющаяся одним из генеральных спонсоров Евро-2016, допустила ошибку в обнародованном расписании матчей. Французское представительство крупнейшего производителя безалкогольных напитков опубликовало в турнирной таблице неправильный украинский флаг, перевернув изображение сине-желтого полотнища. 

Помимо этого, организаторы допустили еще одну ошибку, заменив английский флаг на британский. А Уэльс, который также является частью Великобритании, отмечен собственным флагом.

Напомним, что компания Coca-Cola оказалась в сложной ситуации, когда решила опубликовать свой новогодний рекламный ролик с изображением карты России.

Вследствие чего, производители напитков извинились перед жителями РФ за отсутствие на ней Калининграда, Курил и Крыма и перед гражданами Украины уже за появление на ней Крыма.

Впоследствии в Киеве было заведено уголовное дело на компанию по причине рекламы с российским Крымом. По мнению властей Украины, представители Coca-Cola публично признали аннексию Крымского полуострова.