Владимир Путин лично поднимает престиж рабочих специальностей

На модерации Отложенный

Сегодня состоялся финал четвертого Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы». Проходил он в выставочном комплексе «Крокус-Экспо». На нем присутствовал президент нашей страны Владимир Путин.

Он оценил организацию данного мероприятия, посетил зал, в котором находились участники промышленных специальностей, а также рассмотрел стенды соревновательных площадок. На них были предоставлены «Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника», «Мобильная робототехника», а также «Сварочные технологии».

В финале этого чемпионата примут участие представители различных специальностей из 64 регионов нашей страны. Соревнования пройдут по 99 профессиям. Представлять работы будет молодежь разных категорий, в возрасте от 14 и до 22 лет. Но как сообщают организаторы этого мероприятия, дети более юного возраста также смогут принять в них участие.

Президент РФ неоднократно заявлял о том, что интерес у молодежи к рабочим специальностям с каждым годом растет все больше. Именно поэтому он считает, что нужно проводить такого рода соревнования, чтобы молодые люди могли сравнить ту или иную сферу деятельности  и сделать правильный выбор.

Владимир Путин и сам с интересом наблюдает за этим чемпионатом, ведь на нем можно некоторые вещи даже увидеть впервые.

По окончании чемпионата российский лидер сфотографировался со всеми участниками, всем победителям пожелал удачи и успехов в соревнованиях, которые уже будут проходить в 2017 году на международном уровне в Объединенных Арабских Эмиратах, а затем и в Казани в 2019 году.

Формирование полноценного кадрового резерва, крайне важно для будущего нашей страны. Именно поэтому правительство РФ проводит политику популяризации рабочих профессий. Благодаря этому также удастся добиться нормализации функционирования промышленных предприятий и прочих организаций, которые нуждаются в работниках различных специальностей. Именно для этого и был разработан данный проект.

Главной его целью является подготовка высококвалифицированных специалистов по самым различным профессиям. Помимо этого на нем участники могут не только получить необходимые навыки и умения, но и определиться с выбором будущей профессии.