Центризбирком взялся за подготовку к выборам

На модерации Отложенный

Председатель ЦИК России Элла Памфилова в одном из последних интервью журналистам заявила о том, что за два дня проведет откровенный разговор с 85 представителями региональных избиркомов.

Она подчеркнула, что сейчас очень много законодательных новаций и их необходимо проработать и проанализировать, чтобы не допустить нарушений в предстоящих выборах, которые пройдут в сентябре. Для Памфиловой важно, чтобы конкуренция на выборах была добросовестной, а также, чтобы административный ресурс не использовался.

Также она заявила о том, в ближайшее время ЦИК подготовит методички для всех участников избирательного процесса. Речь идет не только о сотрудниках избиркома, но также о представителях СМИ и правоохранительных органов, которые будут пристально наблюдать за избирательным процессом.

Главной целью внутрипартийных выборов, которые проходили 22 мая, было подготовить партию к выборам в сентябре, а также настроить законодательные и  наблюдательные  механизмы. Теперь же их необходимо обсудить и дать оценку проделанной работе.  

Для российской власти важно чтобы предстоящие выборы прошли честно, открыто и без каких-либо нарушений, а для этого нужно проделать большую работу. Собственно этим ЦИК во главе Эллы Памфиловой и занимается.