Россия и Украина никогда не были братьями

Именно эту мысль высказал Петр Порошенко во время встречи с общественными деятелями по вопросу конституционной реформы. Это что, получается, лидер украинского народа готов наплевать на те тесные исторические, культурные и исторические связи с Россией, которые были созданы не за 10 лет, и не за пятьдесят, а в течение многих веков?

Юрий Щербак, ранее занимавший должность посла Украины в США, тоже высказался на эту тему в этом же «порошенковском» ключе. По его мнению, то, что «украинцы и русские – единый народ» – не что иное, как миф! А также он отметил, что Украина не находится ни под каким внешним давлением.

Эти слова киевских чиновников были ответом на речь Президента РФ Владимира Путина, который сказал следующее:

«Уверен, что, несмотря на все сложности, ситуация на Украине выправится и Украина будет развиваться, развиваться позитивно, отойдёт от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами», — выразил надежду Владимир Путин.

«Я думаю, что всё это унизительно для украинского народа. Это, безусловно, найдёт свою оценку, получит свою оценку украинского народа, — отметил он. — Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить своё будущее».

Стоит ли  говорить о том, что слова Петра Порошенко: «Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», – не нашли поддержки в украинском обществе. Украинские мужчины не хотят идти на братоубийственную войну и уклоняются от армии.

Политика Украины настроена на резкую критику всего пророссийского, это становится с каждым днем все более прозрачным для простых обывателей. И кто, по-вашему, лишь нагнетает враждебные антироссийские и конфронтационные настроения? Этот «диалог» двух президентов дает всей мировой общественности четкое представление о том, кто пришел с миром, а у кого за спиной дробовик.

Источник: http://www.newsland.com/user/profile/id/1207239/

81
1585
0