Республика Крым — и щит, и меч

На модерации Отложенный

В Севастополь прибывает усиление — из других регионов приедут командированные и наряды в курортный сезон будут в нужном количестве. Новость не сенсационная, но важная. Планом на сессии Законодательного собрания города поделился начальник главного управления МВД России по Севастополю Василий Павлов. Депутатов интересовало поддержание порядка и законности, Павлов ответил на их вопросы.

Просмотрев новости с портала news.allcrimea, получим представление о важных событиях, имеющих влияние на поддержание законности и порядка. Вот беглый обзор. Проводились рейды по выявлению нелегалов. Данные пока по Симферополю.

В районах Центрального и Куйбышевского рынков, улицы Бородина и других выявлены нарушители. Результат: 

«Значительная часть административных протоколов (35) оказалась в отношении граждан Республики Узбекистан, занимавшихся на территории Симферополя незаконной торговой деятельностью». 

15 «стихийников» выдворены за пределы РФ. По конфискатам: 

«Всё невостребованное имущество вывезено на полигон ТКО, параллельно была проведена уборка территории от мусора, который остался от торговавших…»

Три дня назад с участием добровольных помощников на ж/д вокзале Симферополя провели опрос пассажиров «об уровне безопасности и правопорядка на объектах железнодорожного транспорта». Исследования были предприняты для определения уровня доверия пассажиров к сотрудникам транспортной полиции.

Итоги подводил замначальника полиции по охране общественного порядка Крымского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Эрвин Газиев — половина опрошенных хвалит полицию за работу.

Последние два пункта обзора: о защите здоровья при использовании нестационарных объектов общественного питания, представляющих угрозу для здоровья крымчан и гостей Крыма и об охране круизов вдоль берега Крыма и чуть дальше.

Прошла пресс-конференция в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе. О мерах по защите здоровья сообщала замначальника отдела саннадзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Елена Лысенкова. О защите круизов материал ожидается, а пока конкретно: судно на маршруте Сочи — Крым будут надёжно охранять во время следования.

Пора к выводу. Поскольку большой мост в половинной готовности, а блокада Крыма ничего не решила, кроме сомнительного «бонуса» к дурной славе укрорадикалов и их покровителей со спонсорами, профилактика не помешает.

Видно по событиям в восточной части Украины, что официальный Киев и пёстрая шайка — смесь вождей из числа бандеровцев с этническими демагогами бандитской ориентации, копирует американскую манеру «лидерства из-за спин». Поскольку копирует этот «интернационал» в стиле бандерлогов, то считаем, что опасны. Дурак ведь — и так не подарок, а вооружённый… Так что, вывод простой: бдим.

Источник