Путин сделал ход конем: Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на

На модерации Отложенный

Три года на востоке Украины гремит разожженная Киевом война, которую западное сообщество якобы изо всех сил старается прекратить. Результат нулевой, а многочисленные инициированные собрания, призванные достичь перемирия между противоборствующими сторонами, до сих пор ни к чему не привели.

Все потому, что это невозможно, когда для одной из сторон продолжение войны — основная задача — а за нарушения минских предписаний не следует каких-либо санкций.  Президент Украины Петр Порошенко огромное число раз уходил от ответственности и оправдывал агрессию ВСУ, обвиняя во всем ополченцев и даже Россию, присутствие которой на Донбассе украинская власть так и не смогла доказать.

Кроме того, минувшим летом Киев неоднократно заявлял, что хотел бы видеть на Донбассе миротворческие силы, на что Запад тактично отмолчался и не отправил войска на «белой технике» в зону конфликта.

И вот ход конем делает президент России Владимир Путин, приказавший Министерству иностранных дел внести на рассмотрение Совбеза ООН резолюцию о размещении на Донбассе  миротворческих сил. Об этом российский лидер заявил в ходе пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае.

По словам Путина, это, наконец, поможет сдвинуть решение украинской проблемы с мертвой точки, с чем невозможно не согласиться, поскольку многочисленные заседания, инициированные Западом, как показала практика, оказались пустым трепом.