Под дудочку Госдепа: история о том, как Мордокнига ищет «русский след» везде и всюду

На модерации Отложенный

Компания Марка Цукерберга уже давно стала марионеткой в руках американских спецслужб. Грешков за Мордокнигой, поверьте, немало. К ним можно отнести многочисленные сливы личных данных пользователей, шпионаж, необоснованные блокировки и, конечно же, политическую цензуру.

О последнем поподробнее. Стало известно, что в преддверии выборов на Украине «Фейсбук» планирует запретить рекламу, профинансированную иностранными пользователями.  С чего бы это вдруг? Да дело в том, что ФБ боится за свою задницу и пытается заранее обезопасить себя от обвинений в содействии мифическому вмешательству РФ.

Ведь, как известно, Цукерберга уже обвиняли в предоставлении площадки «русским хакерам», которые якобы в 2016 году повлияли на выборы президента США.

Собственно, чтобы доказать обратное и выслужиться перед американскими политиканами, ФБ начал беспощадно банить российские аккаунты и сообщества.

Их владельцев заподозрили в политической рекламе.

В связи с этим хочется узнать, как «Фейсбук» собирается искать пресловутый «русский след» теперь, если вышел запрет на рекламу? Как же тогда кучерявый будет вопить о том, мол, это русские хакеры выбрали президента Незалежной?

А Украина, на минуточку, является одной из сфер интересов США. Штаты уж очень хотят победы Порошенко, ну, а «Фейсбук» им в этом помогает.

Надо сказать, это уже не первый раз, когда соцсеть пляшет под дудку истеблишмента США. Год назад ФБ удалял аккаунты уважаемых российских изданий и информагентств, чтобы предотвратить «вмешательство» в выборы в Конгресс.

Теперь запрет на рекламу коснулся и Украины. Что ж, посмотрим, получится ли у «Фейсбука» не найти «русский след».