Павший Порошенко готовит Зеленскому свинью

На модерации Отложенный

Как известно, жизнь экс-президента Украины Петра Порошенко с каждым днем становится все более невыносимой. Дело в том, что против него завели уже целых 4 уголовных дела, и, говорят, это далеко не предел. И в этом случае Петруше остается либо молиться, либо готовить ответный удар. Он выбрал второе.

Сообщается, что ставленники Порошенко собираются пнуть новоиспеченного президента Зеленского по слабому месту прямо накануне выборов в Раду. Главная задача – доказать недееспособность экс-шоумена и обрушить его рейтинг.

Политолог Дмитрий Абзалов считает, что даже уже сейчас большинство инициатив Зеленского начинает «торпедировать» в парламенте. Стоит заострить внимание на том, что проходной барьер изменился до 3%, а мажоритарную систему и вовсе отменили.

«Об этом вроде вроде бы, договорились на совещании непосредственно у президента. Сейчас это всё откатилось назад», – сказал эксперт.

Абзалов напомнил, что того же Гройсмана не отправили в отставку по желанию блока Порошенко. Получается, что Зеленский не занимает жесткую позицию и вряд ли будет в будущем, а процентики-то можно легко растерять.

Также существует мнение, что ряд избирателей откажутся от комика из-за нежелания разрешить ситуацию в Донбассе. Разговоры Зеленского по данному вопросу, скорее всего, и вовсе прекратятся перед парламентской кампанией. Ну, а Порошенко это лишь играет на руку.