На Праздничной поляне в "Михайловском" начался 50-й Всероссийский Пушкинский праздник

На модерации Отложенный

Сегодня на Праздничной поляне в «Михайловском» в Псковской области проходит 50-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. В связи с этим грандиозным событием президент РФ Владимир Путин направил приветствие всем гостям и его участникам.

В своем обращении российский лидер выразил уверенность в том, что это событие способствует духовному воспитанию, а также прививанию культурного наследия подрастающему поколению нашей страны.

В его послании также говорится о том, что это уже пятидесятый раз, когда десятки тысяч людей отмечают этот день, прикасаясь к национальным святыням, ощущая красоту тех мест, которые вдохновляли знаменитого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина на создание произведений, ставших шедеврами русской и мировой культур.

Это мероприятие является одним из самых масштабных культурных проектов в Псковской области. На нем проводятся народные гуляния и вечера поэзий. Отпраздновать Всесоюзный Пушкинский праздник ежегодно приходит почти 10 тысяч человек.

Благодаря таким мероприятиям, как праздник поэзии, удается сохранять традиции, выявлять таланты и прививать людям любовь к Родине и именно поэтому президент РФ придает ему большое значение. Для него главное, чтобы новые поколения помнили и ценили российскую историю, культуру и литературу, а также стремились к приумножению национального богатства нашей страны.