Хочу как Путин: Зеленского поймали на подражании президенту России

Кажется, новоиспеченный президент Незалежной Владимир Зеленский не знает, как справиться с навалившимися на него задачами. Не найдя правильной тактики ведения политики, экс-комик принялся подражать..и не кому-нибудь, а Владимиру Путину. Довольно-таки странная позиция, но, впрочем, это объяснимо, ведь у российского лидера действительно есть, чему поучиться.

Зеленский заявил о решении проехать по мосту через Днепр, как ранее это сделал Путин через Крымский мост на КамАЗе. Поводом для этого стал спор с днепропетровским мэром Борисом Филатовым. Ставка в пари – должность последнего. Если коротко, то суть спора заключается в том, сдадут ли и как скоро ремонтирующийся Новый мост. По задумке, его должны доделать к 14 сентября. Если нет, то мэр лишится должности.

Кстати, проехать по мосту и принять все работы Зеленский тоже хочет на КамАЗе.

Решение украинского президента уже обсудила общественность. В частности, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал это «правильным решением» и сравнил инициативу с прошлогодним осмотром Крымской переправы Путиным.

«Зеленский начал делать правильные шаги, беря пример с лидера мирового масштаба — президента России Владимира Путина», — констатировал Гемпель.

Символично и то, что грузовик, за руль которого планирует сесть Зеленский, российского производства.

72
2791
2