«Яблочная война»: как поляки перед Россией капитулировали

На модерации Отложенный

Плоды санкционной войны, которую развязал Запад против России, пожинают преимущественно европейские государства. Еще пять лет назад наша страна ввела эмбарго на продовольствие из Америки и стран ЕС. В этой связи многие фермерства терпят колоссальные убытки, и в первую очередь, речь идет о польских хозяйственниках, выращивающих яблоки.

Россия была для Польши главным полем для сбыта фруктов, а сейчас фермеры сходят с ума в попытках придумать, кому же их продать. Реализовать выращиваемые объемы яблок на внутреннем рынке просто нереально.

Показательно, что даже Поднебесная, на которую рассчитывала Польша, не особо-то исправила ситуацию.

По сути, польские фермеры капитулировали перед Москвой.

Сейчас хозяйственники требуют от властей закончить бесполезную санкционную политику, которая не только не оказала влияния на Россию, но и нанесла удар по европейцам.

Более того, стоит сказать, что на днях в Польше прошло совещание, в ходе которого как раз таки обсуждали варианты решения проблем на рынке фруктов в стране. Дискуссия по итогу вылилась в настоящий скандал. Руководитель Союза садовников потребовал от властей провести переговоры с Москвой и договориться о снятии эмбарго. При этом он подчеркнул, что Россия «размазала» Варшаву в этой «яблочной войне», поскольку найти необходимые рынки уже просто невозможно.