Грудинин в истерике: на критику Исаева олигарх ответил хамством

На днях политик Никита Исаев отказался от статуса доверенного лица Павла Грудинина, обосновав свой шаг большими сомнениями в действиях олигарха, которого выдвигает КПРФ. Причем критика была весьма конкретная: протеже коммунистов так и не объяснил, зачем врал о своих заграничных счетах и до сих пор не представил внятную социально-экономическую программу, о которой трезвонит на всех углах. Грудинину бы задуматься над тем, что говорят его сторонники, но со свойственным ему завышенным самомнением он повел себя по-хамски и начал лить на Исаева помои.

Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Ведь еще месяц назад в лице Исаева Грудинин получил единомышленника, которого можно было назвать близким по духу — оба метались от партии к партии в поисках тепленького местечка. И, как казалось, вроде бы оба пригрелись под крылом КПРФ. Но, если на поверхности все выглядело более-менее благопристойно, то внутри царил разлад. Как отметил Исаев, «шаги Грудинина» являются популизмом, к тому же они содержат много противоречий. Вдобавок олигарх не понимает международную обстановку, а у него в команде находятся радикально настроенные личности, что очень опасно для страны.

Разумеется, такое отношение Грудинина к участию в избирательной кампании способно разочаровать каждого. Однако опекаемый Зюгановым бизнесмен не хочет этого понимать. Поэтому и обрушился с недостойной критикой на Исаева, который прямо указал на серьезные ошибки. Видимо, подобная манера поведения свойственна Грудинину, стоит только вспомнить, как он реагировал на просьбу журналистов разъяснить ситуацию вокруг его активов в европейских банках.

Сначала олигарх вилял, придумывал оправдания, врал, а впоследствии просто стал кричать на представителей СМИ.

Так случилось и в ситуации с Исаевым. Грудинин наговорил про своего бывшего соратника всякие гадости: мол, в КПРФ он «выкруживал» роль правой руки, «обивал пороги», чтобы «обогатиться». И пренебрежительно называл Исаева «странным персонажем». Причем ради привлечения внимания миллиардер начал поднимать скандал в социальной сети «Instagram» под видом борьбы «популярных блогеров». Понятное дело, Грудинин как обычно ничем не доказал свои слова, зато эмоций в его обвинениях было предостаточно. Возникает вопрос: зачем тогда вообще надо было сотрудничать с Исаевым, если он не нравился изначально?

Видимо, это еще одно противоречие Грудинина, из-за чего от него отворачиваются сторонники и отказываются представлять его интересы. Исаев явно не будет последним, ведь вполне очевидно, что олигарх от КПРФ не способен ужиться даже с единомышленниками, которые имеют наглость указывать на его недостатки. Грудинин слишком болезненно реагирует на критику, а без нее никакого развития личности быть не может. Так что вывод ясен как день: миллиардер оказался незрелой личностью для политики, слабым и лживым. С таким набором характеристик Грудинин уже очень скоро окажется у разбитого корыта, от чего не спасет ни вранье, ни чрезмерная самонадеянность провинциального интригана.

 

Источник: https://oko-planet.su/politik/newsday/416708-grudinin-v-isterike-na-kritiku-isaeva-oligarh-otvetil-hamstvom.html

368
8556
0