«Чудо свершилось»: как россияне отмечают победу национальной сборной

На модерации Отложенный

О победе наших футболистов, пожалуй, слышали уже все. Вчера, 1 июля, на арене «Лужников» подопечные Станислава Черчесова одержали победу над командой из Испании в серии пенальти со счетом 4:3.
Как отмечают многие болельщики, эти два часа были самыми сумасшедшими. Фан-зоны были переполнены, трибуны ликовали, а сколько переживаний было при каждом опасном моменте…



Несмотря на неблагоприятные погодные условия, люди продолжали воодушевленно следить за игрой и до последнего верили в победу наших футболистов. И чудо произошло! Сборная России не выходила в плей-офф уже 32 года, а тут такое! Путевка в четвертьфинал, о таком и мечтать нельзя было, учитывая, какие сильные команды присутствовали на этом Мундиале.

Российские города вчера буквально ожили, каждый неравнодушный радовался и отмечал успех национальной сборной. Например, в Нижнем Новгороде тысячи фанатов исполнили яркий танец под ремикс всенародной песни «Калинка».



«Безумные эмоции, валидол, а в итоге такая яркая победа, молодцы, земляк Денис Черышев не подвел», - поделилась впечатлениями жительница города.

А самарские болельщики после финала игры спели «Катюшу» и устроили самое настоящее празднество.

Также праздновали победу и в Астрахани, улицы города была заполнены автомобилями, из которых доносились сигналы: так люди приветствовали победу футболистов, а из окон домов доносилось восторженное «Ура!».

Конечно, расслабляться сейчас ни в коем случае нельзя, ведь уже 7 июля ребятам предстоит сыграть с сильной командой из Хорватии. Удачи и везения! Будем болеть за наших!