США: Россия использовала ДАИШ

На модерации Отложенный

США недовольны помощью России легитимному президенту Сирии Башар Асаду. Вашингтон утверждает, что Москва «вмешалась» в сирийский конфликт, используя угрозу «Исламское государство» в качестве предлога. О том, что Дамаск сам попросил помощи у России, что спецоперация в Сирии соответствует международному праву, Белый дом умолчал.

Очередное обвинение Запада в том, что российский действия в Сирии нацелены на политическое урегулирование. И учитывая тот факт, что Военно-космическими силами РФ уничтожено огромное количество объектов и инфраструктуры террористической организации «Исламское Государство», становиться ясно, что заставляет волноваться Вашингтон.

Не получилось дискредитировать российскую спецоперацию в Сирии путем вбросов о «жертвах среди мирного населения», так западные «друзья» пытаются зайти через «Россия мешает/усугубляет/политически регулирует».

И все это не смотря на высокую эффективность российской авиации и то, что армия САР, с началом спецоперации ВКС РФ, взяла наступательную инициативу.

Сегодня общими силами ВКС РФ и сирийской армии освобожден не один населенный, или стратегически важных пункт. Тысячи боевиков обращаются в бегство, дезертируют. Мы пережали им канал торговли нефтью с Турцией, в результате чего у ИГ серьезные финансовые проблемы.

Нет сомнений, «Исламское государство» более не в силах осуществить государственный переворот.  ДАИШ недолго осталось терроризировать Сирию. Как раз из-за этого и негодует Запад, который так много вложил в свой проект под названием «Исламское государство».