Франсуа Олланд обвинил Россию в миграционном кризисе ЕС

На модерации Отложенный

Даже национальная трагедия не смогла заставить Франсуа Олланда ни действовать во благо своих граждан, ни говорить правду. Президент Франции по-прежнему надежно и крепко пребывает в цепких когтях звездно-полосатого орла. И как человек подневольных, Франсуа позволяет себе нести такой бред, что за него становится стыдно.

Олланд: "Мы просим, чтобы действия России прекратились, так как тысячи человек покинули свои дома из-за бомбардировок. Нам необходимо быть уверенными, что Башар Асад оставит власть".

Мифы о «российских авиаударах по мирным объектам» были годными еще месяцев пять назад. Тогда еще можно было попытаться обвинить Россию (что и делалось Западом) в чем-то таком.

Однако Министерство обороны проводит спецоперацию в Сирии настолько прозрачно, что ни к чему привязаться западным «друзьям» так и не удалось. И вот сейчас «многоуважаемые» Олланд решает вновь поднять эту тему.

Самое забавное, что Франсуа говорит строго по делу, ничего лишнего: виновата Россия, Асад должен уйти. Все знают, что беженцы из Сирии бегут не от ВКС РФ, а от террористов. Верно, Олланд и сам понимает зашкаливающий уровень глупости его заявления, однако поделать ничего не может. Как из заокеании текст прислали – так и читай.