Обидная осечка минских соглашений

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей статье канадский эксперт по международному праву и правам человека Кристофер Блэк, несмотря на полный отвод всех артиллерийских вооружений со стороны ополченцев Донбасса, киевская хунта не собирается прекращать обстрелы осажденной цитадели, используя наблюдателей ОБСЕ, которые были призваны остановить насилие, как разведчиков.

Несмотря на то, что Россия продолжает призывать к соблюдению минских соглашений, они продолжают полностью игнорироваться силами Запада.

Потерпев поражение в Первой и Второй мировых войнах и не сумев сломить Россию после окончания «холодной войны», Запад изо всех сил пытается добиться своей заветной цели — подчинить себе Россию.

Бесконечные учения проходят на её границе, все силы прикладываются для обрушения её экономики, все пропагандистские ресурсы западного мира брошены на сочинения самых безумных историй о «стране-агрессоре».

Все эти действия являются незаконными, начиная от уничтожения мирного населения с использованием запрещенных вооружений, заканчивая ведением экономической войны. Международное право прекратило свое действие, Запад как никогда близко подошел к прямому вооруженному противостоянию с Россией. Автор отмечает, что минские соглашения предоставляли дорожную карту для политического разрешения конфликта на Донбассе, однако политической воли следовать этим соглашениям у Запада не нашлось.