"Разорванная в клочья" экономика России

На модерации Отложенный

Накануне Барак Обама заявил, что из-за санкций Белого Дома экономика России разорвана в клочья. Видимо, у президента США очень плохие информаторы, либо он намеренно пытается превознести себя на политический олимп, но выглядит это, по меньшей мере, смешно.

Бесспорно, существуют некоторые трудности с валютой, но большинство граждан России это практически не коснулось. К тому же, стоимость рубля зависит от цены на нефть, но уж никак не от влияния санкций.  Несмотря на эти санкции и цену на нефть, Россия в 2014 году смогла погасить внешний долг на 17,7%, а это без малого 124 миллиарда долларов. При разорванной в клочья экономике это возможно? Я так не думаю.           

Правительство РФ оказалось готово к падению цен на нефть. Благодаря инициативам президента Владимира Путина, отечественная экономика крайне эффективно проводит реорганизационные процессы в условиях мирового кризиса: развиваются производства, проводятся процессы импортозамещения, налаживаются контакты с отечественными поставщиками и потребителями.

Вместе с тем, все социальные обязательства государства перед гражданами выполняются в штатном режиме, без каких-либо проволочек и задержек.

Как бы ни пытался Запад дестабилизировать ситуацию в России, масштабных экономических потрясений мы не почувствовали. Всё окончательно успокоится, как только цена на нефть нормализуется, рубль автоматически вернёт утерянные позиции, придав новый импульс развития нашей экономике.

По прогнозам западных аналитиков, РФ уже должна была погрязнуть в полнейшем хаосе и, как сказал Барак Обама, быть разорвана в клочья. Отдельные личности, в лице Навальных, Ходоркровского и иже с ними пытаются создать подобную иллюзию, но все их попытки остаются тщетными. А вот как Соединенные Штаты собираются погасить внешний долг в 18 триллионов долларов, остаётся большой загадкой, даже для пресловутых западных аналитиков.