Евросоюз может отменить санкции

Вы знаете, в последнее время я все больше думаю, что санкции, введенные Евросоюзом против России, в скором времени отменят. Об этом говорит много факторов: недовольства и сомнения европейских политиков, ситуация на Украине и ухудшение экономических связей между Евросоюзом и РФ.

Все это может повлиять на решение ЕС касаемо антироссийских санкций. Во-первых, минские соглашения, которые Украина давным-давно должна была исполнить, до сих пор не выполняются (технику от линии соприкосновения не отвели, режим тишины нарушают ежедневно). Об этом в открытую говорят и представители ОБСЕ, и члены ЕС.

Во-вторых, сама Европа очень сильно страдает от этой санкционной войны. Им намного проще было бы отменить эти санкции и получить отмену и с нашей стороны.

В общем, выход я вижу только один: отказ от этих ограничений. И хорошо, что осознавать это начали и европейские политики, которые уже не бояться высказываться по поводу отмены санкционного противостояния. Так, например, министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен заявил, «что если Киев не начнет выполнять Минск-2, страны ЕС откажутся от санкций в адрес России».

И ведь правда, на кой черт продлевать санкции, если виновата не Россия, а Украина? Я уверен, что если такая ситуация будет наблюдаться и дальше, Европа просто отменит санкции. Ну, а если не вся Европа, то отдельные государства по-любому.

96
5605
0