Вскоре Украина будет расплачиваться Севастополем

На модерации Отложенный

Похоже, что накануне президентских выборов Порошенко не знает, как привлечь к себе внимание, поэтому отдал приказ об издание нового монетного изделия. В ближайшее время Национальный банк Украины выпустит памятную монету «Город Севастополь» номиналом 5 гривен. Цена такой монеты составит около 44 гривен. В обращение она поступит 26 декабря.

Стоит отметить, что украинский президент, таким образом, надеется заручиться поддержкой народа. Вот только поддержит ли народ повышение цен за услуги ЖКХ, которые непременно последуют? Весьма сомнительно.

Порошенко работает не в той сфере. Гораздо больше одобрения он смог бы получить, если бы занялся экономикой страны, а также выполнил условия минских договоренностей.

Что же касается Севастополя, как города, то о нём Украина может забыть, потому что он, как и весь Крымский полуостров, уже сделали свой выбор в пользу России. Произошло это в марте 2014 года. На самом мероприятии присутствовали иностранные наблюдатели, которые не зафиксировали никаких нарушений. О выборе своём крымчане не жалеют, так что Крым явно останется в составе России.

Если Порошенко хочет повысить себе рейтинг, то ему нужно искать другой способ, а не приплетать Крым. Он снова вернулся в состав РФ, так что с этим Украине пора смириться.