Владимир Путин: «Россия ищет партнёров среди равных»

На модерации Отложенный

Уже пошел 4-ый час Большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Для Владимира Путина это 14-ое по счёту мероприятие.  Президент РФ продолжает отвечать на вопросы со стороны российских и иностранных СМИ.

Журналистка из Wall Street Journal задала вопрос: «На Западе многие политики и даже простые люди видят в России большую угрозу. И они думают, что вы хотите править миром, это правда? И какова настоящая цель вашей внешней политики?»

Владимир Путин ответил: «Мы знаем, где находится штаб людей, которые хотят править миром. И он не в Москве».

Конечно же, речь идёт о США. Вашингтон намеренно «переводит стрелки» на Россию, хотя уже давно очевидно, что это Белый дом возомнил себя «властелином мира».

Именно Госдеп навязывает своё мнение другим странам и вмешивается во внутреннюю политику других государств. При этом Вашингтон упорно указывает на то, что Россия тратит много средств на оборону, вот только в итоге они в сотни раз меньше, чем у США. Американцам выгодно придумать образ внешнего врага, чтобы консолидировать вокруг себя другие страны.

Владимир Путин отметил, что основная задача России, в отличие от Вашингтона, состоит в том, чтобы занять место в мире, как равный партнёр среди равных. Разница во взглядах между РФ и США  существенная.