Владимир Путин почтил память воинов Русского экспедиционного корпуса

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин возложил в Париже цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, которые сражались во Франции во время Первой мировой войны. Стоит отметить, что в торжественных мероприятиях также приняли участие дети и внуки членов Русского экспедиционного корпуса и ученики русской школы «Бордо-Кодеран».

Данный памятник был открыт в 2011 году. Он находится в историческом центре города неподалёку от моста Александра III и дворца Гран-Пале.

Вчера у Триумфальной арки состоялся ряд мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. Владимир Путин тогда тоже возложил цветы и отправился на обед с лидерами других стран.

Многие ожидали, что именно в Париже состоится полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, но в связи с просьбой президента Франции Эммануэля Макрона был проведён только ланч.

Впрочем, в Аргентине скоро состоится саммит «двадцатки», так что у лидеров США и России будет время пообщаться. На данный момент детали предстоящей встречи активно обсуждаются.

В том, что РФ и Соединенным Штатам предстоит обсудить много интересных и важных тем, нет никаких сомнений. Явно будет затронута не только тема происходящего на международной политической арене, но и отношения между двумя этими странами. Очень бы хотелось, чтобы у Вашингтона изменилась позиция касательно договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Если этого не произойдёт, то Россия будет вынуждена принять ответные меры.