В США продолжают обсуждать встречу Трампа и Путина

В Вашингтоне всё так же идёт обсуждение прошедших встреч между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Сейчас юристы, представляющие комитет палаты конгресса США по разведке и иностранным делам, собираются вызвать переводчиков, присутствующих на переговорах лидеров двух мировых держав. На данный момент идёт активное обсуждение этой инициативы.

The Washington Post считает, что Трамп якобы скрыл от администрации США подробности своих встреч с Путиным. Американский президент опроверг эту информацию. В целом, так и непонятно, с чего у Конгресса возник такой интерес к этому вопросу. Может снова война демократов и республиканцев? Кроме того, Дональд Трамп обнародовал протоколы переговоров с Владимиром Путиным.

Белый дом больше волнует прошедшая летом 2017 года в Гамбурге встреча лидеров США и РФ.

Сам Трамп отмечал, что тогда состоялась «отличная» беседа, в ходе которой на обсуждение была вынесена ситуация в Израиле, а также другие событие на мировой политической арене. Весьма странно выглядит то, что администрация считает, что американский президент что-то от неё скрывает.

Впрочем, Белый дом не всегда составляет стенограммы телефонных разговоров Трампа с иностранными лидерами, но это уже недоработка. Не похоже, что таким образом он борется с утечкой информации.

В целом складывается ощущение, что США просто пытаются привлечь к себе внимание. Кроме того, Вашингтон прекрасно понимает, что сдаёт позиции, а также у Трампа падает рейтинг, вот в ход и пошел чёрный пиар.

Источник: https://cont.ws/@sleeping-sony/1192526

2
12672
0