В Сети опубликовано видео, на котором США занимаются контрабандой сирийской нефти

На модерации Отложенный

После того, как Дональд Трамп объявил, что американский военный контингент останется в Сирии, стало понятно, что цель главы Белого дома не победа над ИГИЛ. Американский президент намерен получить выгоду от незаконно добытой сирийской нефти. Об этом он рассказал в ходе беседы, после якобы ликвидации главы террористической организации Абу-Бакра аль-Багдади.

Трамп заявил, что он хочет «вернуть солдат домой», но также «хочет и нефти».

США вошли на территорию Сирии незаконно. Их никто не приглашал. Поэтому можно смело говорить о том, что американский контингент пребывает в САР на правах оккупантов.  

В Сети появилось видео, на котором американцы вывозят незаконно добытое сырье из территории Сирии. На кадрах колонна грузовиков везет нефть в провинции Дейр-эз-Зор.

https://www.youtube.com/watch?v=iQJ8lWVBE_o

Дейр-эз-Зор богата на нефтяные месторождения.

В 2017 году данную территорию захватили курдские боевики под предлогом борьбы с ИГИЛ. В захвате также участвовали ВС США, которые по сей день задействованы в контрабанде нефти.

Раньше караваны нефтевозов проходили по пути из Аль-Омара до военной базы США, в районе Аш-Шаддади. После чего нефть экспортировали в районе иракского Синджара.

Часть прибыли от экспорта нефти получали террористы ИГ и курды. Именно они занимались охраной нефтегазовых полей.

Действия американцев в Сирии не согласованы с властями САР и не прописаны в резолюции СБ ООН.

Дональд Трамп утверждает, что его солдаты наряду с курдскими формированиями проводят широкомасштабную борьбу с ИГИЛ. На самом деле, США заключили союз с террористами и занимаются на территории Сирии международным бандитизмом, прикрываясь благими целями.