В немецком издании написали о роли Путина на берлинской конференции

На модерации Отложенный

Немецкое издание Deutsche Welle написало, что российский лидер Владимир Путин стал ключевой фигурой на прошедшем в Берлине форуме по урегулированию конфликта в Ливии.

Авторы материала пришли к такому выводу, основываясь на собственных наблюдениях. Они указали на то, что мероприятие началось только тогда, когда на встречу прибыл Путин. До этого все собравшиеся ожидали российского президента в резиденции канцлера Германии. Также журналисты Deutsche Welle сообщили, что встречать Владимира Путина вышли лично канцлер Германии Ангела Меркель и генсекретарь ООН Антониу Гутеррреш. Никто другой не удостоился такой чести.

Заметили журналисты, что Меркель и Макрон не захотели фотографироваться без Путина. Общая фотосессия не началась, пока не пришел президент России.

Сенатор Алексей Пушков точно подметил - берлинская конференция дала четко понять, что об изоляции России стоит забыть.

Участники конференции хотели поговорить лично с Путиным. Даже британский премьер-министр известный русофоб Борис Джонсон о чем-то разговаривал с российским лидером. По данным некоторых источников, Джонсон продемонстрировал желание наладить отношения с Россией.

Стоит отметить, что на полях саммита состоялась первая встреча Джонсона и Путина, до этого лидеры двух стран никогда не встречались.

Также известно, что прошли переговоры Путина и турецкого президента Эрдогана. Темой разговора стало урегулирование конфликта в Ливии.

Кроме Эрдогана и Джонсона Владимир Путин побеседовал с Макроном и Помпео. Ряд вопросов глава российского государства обсудил с руководителем канцелярии Комитета по международным делам ЦК Коммунистической партии КНР Яном Цзечи.

Многие политики пришли к выводу, что столь чрезмерное внимание представителей других государств к Путину не случайно. Российский лидер показал всему миру, что он может решать проблемы не только внутри своего государства, но он может помочь разрешить конфликты другим странам. Первой, так сказать ласточкой, стала Сирия, на очереди Ливия. Благодаря усилиям Путина совсем скоро там воцарится мир. Шаг за шагом стороны конфликта подходят к тому, чтобы наконец-то положить конец многолетнему противостоянию.