В МВД сообщили о квартире, в которой осуществляли подделку подписей граждан

На модерации Отложенный

Правоохранительные органы обнаружили в центре столицы квартиру, в которой занимались фальсификацией подписей граждан для регистрации кандидата в депутаты Мосгордумы.

Пресс-служба ГУ МВД по России в Москве сообщила, что жилое помещение расположено на Шелепихинской набережной. Законный представитель собственника вызвал наряд полиции, сообщив, что в квартире находятся чужие люди.

Правоохранительные органы установили, что в жилом помещении некие люди занимались имитацией подписей граждан для регистрации кандидата в депутаты Мосгордумы. Стражи правопорядка задержали граждан, находившихся в квартире, и доставили в территориальный отдел полиции для проведения проверки. Также сотрудниками полиции были изъяты все документы.

На данный момент фамилия кандидата не разглашается, но чуть ранее в социальной сети «Вконтакте» была размещена видеозапись с проверкой одной из московских съемных квартир, находящейся в Центральном районе.

Полиция приехала на вызов жителя дома, обеспокоенного подозрительной активностью квартиросъемщиков. Стражи правопорядка обнаружили трех мужчин, устроивших из жилья подпольный штаб по подделке подписных листов для кандидата в депутаты Мосгордумы от 43-го округа Любови Соболь. Также в помещении найдены агитационные материалы и заполненные подписные листы сторонницы Навального. Квартиросъемщики признались в некой «подработке», не уточняя подробностей. Весь процесс разоблачения был выложен в интернет.

https://www.youtube.com/watch?v=0cqONp4vrvY&feature=youtu.be