В Крыму завершено строительство заграждений на границе с Украиной

На модерации Отложенный

Пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ РФ  сообщила, что на севере Крыма завершено строительство заграждений на границе с Украиной. Ведомство доложило, что была проведена настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка, а также установка инженерно-технических сооружений. Все действия были направлены на то, чтобы максимально защитить территорию РФ от незаконного вторжения со стороны Украины. 

Стоит отметить, что заграждения размещены как открытым, так и скрытым образом. Установленные датчики различных типов не допустят того, чтобы кто-то мог незаметно проскочить. Кроме этого, на границе установлена система телевизионного видеонаблюдения, которая позволяет проследить за ситуацией.

Процесс строительства «стены» начался в ноябре 2017 года.

Именно тогда было начато возведение инженерного заграждения, план которого утвердили в 2015 году в связи с неадекватным поведением со стороны Украины. Длина инженерного заграждения составляет 50 километров.

Стоит отметить, что на границе с Украиной всё также действуют три пропускных пункта: «Джанкой», «Перекоп» и «Армянск». Несмотря на это, крымские власти опасаются действий со стороны украинских радикалов, поэтому и было принято решение защитить границу.

Очевидно, что после инцидента в Керченском проливе, вполне можно ожидать провокации со стороны Киева. В итоге, укрепление крымской границы пойдёт только на пользу.