В Кремле рассказали, чем будет занят Владимир Путин во время матча Россия - Египет

Посетит ли Владимир Путин следующий матч в рамках ЧМ-2018, в котором российская национальная сборная схлестнется с командой Египта? В Кремле дали комментарии по этому поводу.

Главный представитель лидера государства еще раз напомнил, что Владимир Владимирович остался крайне довольным после триумфальной стартовой игры национальной футбольной сборной. Что касается предстоящего матча, в планах посещения пока нет. Дмитрий Песков заявил, что, скорее всего, у президента не получится понаблюдать за матчем даже в прямом эфире в связи с тем, что он будет находиться в белорусской столице.

Речь идет о заседании Высшего государственного совета Союзного государства Белоруссии и Российской Федерации. И повестка на данных международных переговорах будет очень и очень плотная. В первую очередь, конечно же, речь пойдет о подведении итогов сотрудничества в 2017 году касательно всех смежных отраслей и разработке программы взаимодействия на следующие пару лет.

К примеру, как сообщалось, особое внимание будет уделено совместной военной доктрине.

Тем не менее, согласно заявлению Пескова, Владимир Путин обязательно ознакомится с результатом матча, а также с подборкой лучших моментов игры.

Выступление национальной сборной на международном чемпионате, безусловно, событие важное. Но нужно понимать, что экономико-политические дела страны стоят в приоритете. Наш глава государства это прекрасно понимает, что, несомненно, не может не радовать. Также большой плюс, что Владимир Путин все же держит руку на пульсе и планирует, как выделится свободная минутка, ознакомиться с результатами египетско-российского противостояния.

Что, кстати, думаете о предстоящем матче? Какой прогнозируете счет?

13
1862
5