В бундестаге заговорили о неправильной политике Меркель

На модерации Отложенный

Глава партии «Левые» Грегор  Гизи  заявил в бундестаге, что он лично и политическая партия им возглавляемая, неудовлетворенны действиями канцлера Ангелы Меркель. Недовольство вызвано неправильной политикой в отношении России.

«Левые» уверены в том, что Германии выгодно более тесное экономическое сотрудничество с РФ, а нынешний уровень взаимоотношений двух стран является неприемлемым и замедляет развитие. Обращая внимание немецких парламентариев на санкционные ограничения, Гизи заявил,  что продление этих мер только ухудшают ситуацию.

Лидер «Левых» предложил в отношениях с Россией придерживаться политических и экономических интересов Германии и Европы, а не слепо следовать курсом Вашингтона.

Как это делает канцлер Меркель.

Ранее экс-канцлер Германии  Герхард Шредер высказывался о законности присоединения Крыма. Он считает, что воссоединение произошло в соответствие с правом на свободное волеизъявление народа и не нарушает юридических норм. Шредер отметил, что называть события 2014 года российской агрессией – неверно, и выступил за снятие санкций.

О снятии санкций говорил в бундестаге и Грегор Гизи. Он считает, что отказ Германии от санкционной  политики в отношении России позволит повысить уровень диалога двух стран. При этом лидер немецкой партии отметил, что обеспечение мировой безопасности невозможно без участия РФ.