«Уши Запада» торчат даже здесь: акции протеста по делу Голунова провалились

На модерации Отложенный

Проплаченная Западом акция протеста в Москве провалилась. Используя «дело Голунова», которого еще вчера освободили, определенные силы попытались раскачать внутриполитическую ситуацию в России – не получилось.

Как передают СМИ, незаконная акция якобы в поддержку Голунова, закончилась неудачей, как для заказчиков, так и для исполнителей. Корреспонденты с места событий передают, что осталось всего человек 200 протестующих. Еще одна попытка воспользоваться оппозиционно настроенными людьми и «цветными технологиями» завершилась ничем.

В акции «в поддержку Голунова» явственно торчат «Уши Запада». Одним из организаторов митинга оказался Мика Великовский — сотрудник американской организации OCCRP. Не секрет, что этот проект финансируется из двух основных источников: Агентство США по международному развитию (USAID) и Фонд Открытого общества (OSF) Джорджа Сороса.

Были замечены и другие зарубежные представители самых различных организаций, которые наблюдали и готовы были раздавать при необходимости «печеньки».

Западные корреспонденты «Радио Свобода», ВВС, Associated Press уделяют повышенное внимание незаконному шествию, на котором обкатывались методы «цветной революции» в России. Лозунги, провокации полицейских – все это до боли знакомо.

Нынешний протест финансирует беглый олигарх Ходорковский. Например, только Навальный получил порядка 100 000 долларов.  А ведь в числе организаторов беззакония оказался и  Илья Азар («Новая газета), Лев Пархоменко («Дождь»), Евгений Берг (бывший сотрудник «Медузы»). Все они тесно связаны с западными структурами и непосредственно с Михаилом Ходорковским.

Но, несмотря на огромные финансовые вливания в акции протеста, по факту они провалились. А так называемые оппозиционеры испортили все то, чего добились общественники.