Террористов в Сирии станет больше: США усиливают вербовку курдских боевиков

На модерации Отложенный

Сегодня, 15 ноября, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что правительство США продолжает поддерживать курдские вооруженные бандформирования, захватившие контроль над нефтяными полями в Сирии. Однако американцам нужно еще больше террористов для контрабанды «черного золота», поэтому они усилили вербовку новых боевиков.

Разумеется, ничем хорошим для суннитского населения в Заевфратье это не кончится. Они и без того регулярно страдают от терактов, которые устраивают курдские террористы, чтобы запугать народ. К слову, нередко жертвами таких вот жестоких методов становятся и невинные дети.

При этом в США прекрасно осознают, что операция по оккупации Сирии может провалиться. Именно по этой причине они дают установки членам семей боевиков, что им отвечать, если они попадут к САА или российским военным. На протяжении последних дней военные международной коалиции проводят жесткие допросы членов террористической группировки «Исламское государство» и их жен, содержащихся в лагерях беженцев на территории провинции Хасака, остающейся под контролем курдских боевиков.

В России, разумеется, недовольны текущим положением дел в Сирии и считают, что США обязаны вернуть контроль над нефтяными месторождениями сирийским властям. В частности, такое мнение выразил заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Стоит отметить, что американское воровство сирийской нефти давно доказано. Недавно Минобороны РФ опубликовало кадры, на которых запечатлена контрабанда «черного золота». Добывается энергоресурс с помощью оборудования, поставленного Штатами в обход собственных санкций. Американские военные и сотрудники ЧВК охраняют нефть, а в случае нападения на колонну к делу подключается авиация и спецназ. Ежемесячная прибыль США от продажи сирийской нефти составляет порядка 30 млн долларов.