США прикрывают свою преступную деятельность обвинениями РФ в кибератаках

На модерации Отложенный

Когда сам виновен, самая распространенная схема сокрытия преступления – обвинить другого. Вот и США без зазрений совести, как маленький, нашкодивший ребенок, тычут пальцем в Россию, обвиняя её в кибератаках.

Если грамотно проводить подобную деятельность, это поможет долгое время заниматься сокрытием своих преступлений, пока весь мир ищет виновного в другой части карты. А если, вдобавок ко всему, еще и назвать себя жертвой этого «преступника», то пазл определенно точно сложится в вашу пользу.

Именно так, по мнению замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николая Мурашева, и поступает Вашингтон.

Занимаясь организацией преступных кибератак на инфраструктуры суверенных государств, Штаты внушают всем, что сами являются жертвой «российского вмешательства».

Сам центр с осени 2018 года занимается обнаружением, предупреждением и ликвидацией последствий кибератак на информационные объекты. В своем выступлении на брифинге в МИА «Россия сегодня», Мурашов предоставил доказательства того, что основным источником информационных атак на российские объекты являются именно США. Статистические данные работы центра подтверждают этот факт.