Слезовыжималка: зачем «Новая газета» продвигает сюжеты про фейковую голодовку Соболь

На модерации Отложенный

Трубная площадь в Москве стала местом сбора митингующих либералов, которые уже несколько дней проводят там акции протеста.  Оказать медийную поддержку сомнительному мероприятию решила «Новая газета», оповещая в Twitter пользователей соцсети о каждом шаге навальнистов.

Так, «Новая» подвязалась под пиар фейковой голодовки Любы Соболь,  пытаясь вызвать у читателей сочувствие и жалость к «великомученице». Издание размещает фото «голодающей» протеже Навального и ее приспешника Яшина.  Очевидно, что все идет к развязке, где Соболь упадет в обморок прямо под прицелом всех фотокамер.

Однако мыльная опера не произвела впечатления на пользователей соцсетей, которые высмеяли «Новую газету» и фальшивую голодовку Соболь.

Ранее уже стало известно, что показушная голодовка – очередной обман и пиар ход Соболь. В Сети гуляют фотографии, на которых Люба обедает в кафе и заказывает тайно еду из доставки.

«Новая газета» является инструментом США по реализации тактики «щит и меч». В роли «меча» Вашингтона выступают различные либералы типа Навального, Яшина и Соболь. Их задача — с помощью провокаций попытаться дестабилизировать ситуацию в стране. Сейчас они сделали ставку на предвыборный скандал. Соответственно, либеральные медиа играют роль «щита», всячески обеляя и выгораживая оппозиционных деятелей и их выходки. Характерно, что данные СМИ и либералы имеют одних и тех же спонсоров за океаном, которые координируют их деятельность.