Следи за языком: Трамп наехал на верховного лидера Ирана

Этот год начался с весьма трагичного для Ирана события. США нанесли авиаудар по международному аэропорту Багдада, в результате чего был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Разумеется, многие политики выступили с критикой в адрес американской стороны за этот поступок.

В частности, на днях верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что случившееся характеризует американцев как трусов. Он также отметил, что после такого Штаты никогда не смогут восстановить свою репутацию и утраченный имидж.

Что же, вполне справедливые слова. Однако, как и ожидалось, они не понравились президенту США Дональду Трампу, который посоветовал иранскому лидеру быть осторожнее с выражениями.

«Так называемый «верховный лидер» Ирана, который в последнее время не был уж таким верховным, позволил себе несколько нелестных слов о США и Европе.

Их экономика рушится, а их люди страдают. Он должен быть очень осторожным со своими словами», — написал президент США в Twitter.

Отметим, многие эксперты придерживаются мнения, что в беспорядках на Ближнем Востоке виноваты именно Штаты. Еще бы, американцы без приглашения пришли на чужую территорию и захватили ее. А теперь Трамп наглым образом игнорирует требование вывести свои войска, и, по всей видимости, случится это лишь в том случае, если США ощутят серьезное сопротивление на собственной шкуре.

Неудивительно, что в последнее время все чаще можно услышать призыв «Янки, гоу хоум!».

2
1526
0