Сенатор Чехии: олигархи и фашисты отобрали у Украины будущее

На модерации Отложенный

Украинский национализм сильно пугает Европу. Вот уже и в Чехии стали открыто говорить, что в Незалежной творится настоящий беспредел: олигархи разворовывают казну, а бандеровцы и иже с ними уже контролируют  все большие города. А с  таким настоящим Украину ждет мрачное будущее.

Как отметил Сенатор Чехии Ярослав Доубрава, сегодня на Украине идет жесткая борьба олигархов за денежные потоки. Это отражается на простых украинцах, которые вынуждены влачить жалкое существование и нищенствовать. Но до этого официальному Киеву нет никакого дела. Доубрава при этом подчеркнул, что все финансовые средства, которые направляются в Незалежную, в качестве помощи страны, проваливаются «в черную дыру».

И это не единственная проблема на Украине. Доубрава заявил, что Западу безразлична продолжающаяся война в Незалежной, в которой до сих пор погибают люди. В связи с этим одной из главных проблем в сегодняшней Украине чешский политик называет разгул национализма.

Он утверждает, что местные радикалы на данный момент взяли под свой контроль все больше города. «У меня нет никакого желания появляться на Украине, пока там шествуют фашисты, которые выкрикивают свои мерзости», — добавил к сказанному Доубрава.

О таком положении дел в современной Украине не могут не знать на Западе. Однако там закрывают глаза на то, что националисты преследуют инакомыслие, воюют на Донбассе против сограждан, устраивают факельные шествия и создают тренировочные лагеря для «воспитания молодежи». Все это на руку западным русофобам, которым хаос на Украину нужен для ослабления России. И поэтому пока  киевское руководство будет покровительствовать националистам, оно останется у власти. И ему будет позволено запускать руки в государственную казну, что увеличит бардак в Незалежной, которой кукловоды Запада отвели роль жертвы.