Санкции не работают: глава Adidas рассказал об отрицательном эффекте ограничений

На модерации Отложенный

Весьма непопулярное среди западных политиков мнение высказал сегодня глава всемирно известной корпорации Adidas. Он пояснил, что на самом деле от введенных несколько лет назад против России санкций есть и отрицательный эффект, однако о нем не принято говорить.

В странах так называемого западного блока чувствуется и отрицательный эффект торгово-финансовых ограничений, введенных ранее против России, однако политические представители данных государств предпочитают замалчивать неудобную правду. Такое мнение высказал глава Adidas Каспер Рорштед в ходе интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine.

«Тот, кто думает, что мы наказываем Россию санкциями, ошибается. На Западе по этой причине тоже пропали рабочие места. Но политики предпочитают замалчивать такие результаты», – заявил Рорштед.

 

Глава транснациональной корпорации отметил, что порядка 10-ти лет назад президент РФ Владимир Путин заявил, что нам всем, европейцам, требуется свободный рынок и минимумом регулирующих механизмов от Португалии до России.

По его мнению, к намеченной российским лидером цели, подразумевающей региональную торговую интеграцию, должны стремиться все. И это, конечно, не означает полного и чуть ли не одномоментного снятия с России санкций, однако предусматривает постепенное сближение с Москвой.

Необходимо отметить, что европейский бизнес уже достаточно давно испытывает серьёзные затруднения и несет убытки в связи с антироссийскими санкциями. Бизнес-сообщество хочет работать и сотрудничать, невзирая на политические передряги, однако официальная позиция руководства государств так называемой западной коалиции препятствует этому стремлению.