Русские спутники-убийцы уже в космосе, США проиграли в «Звёздных войнах»?

Разведка Штатов опять неспокойна. Появились очередные неоспоримые доказательства наличия у русских секретных спутников-убийц. Космическая программа США под угрозой, Россия в очередной раз обхитрила.

Примерно с такими заголовками сегодня выходят западные таблоиды. Разведка при Министерстве обороны США вбросила свежую утку. Причиной послужили наши космические аппараты инспекторы. Они предназначены для диагностики и обслуживания спутников. Американцы же считают, что их можно использовать для другой цели. Это вызывает серьёзные опасения, ведь защиты от этого у Штатов нет.

Что мы имеем в реальности. Американские структуры в очередной раз посылают запрос на увеличение бюджета. Все военные структуры уже отметились заявлениями о серьёзной угрозе со стороны России.

За ними последовало и НАТО при поддержке Минобороны. Это попытка  ухватить кусок оборонного бюджета под рассказ о мнимых спутниках-убийцах.

Что же так напугало американцев? В докладе фигурирует пуск с космодрома Плесецк от 23 июня 2017. Там действительно был запущен аппарат для обслуживания спутника. Всё это есть в средствах массовой информации. Пуск был не секретным. На орбиту действительно вывели аппарат-инспектор и работал он по своему прямому назначению. Никакие спутники не уничтожал. Панику вызывала сама возможность сближения с спутниками. К этому американцы увидели некое странное поведение аппарата.

После подобных историй становится понятно, зачем в информационном поле создаётся негатив в сторону России.  Получить бюджет в разы проще, когда есть образ врага, а обыватель готов поверить в любую утку, вплоть до спутников-убийц.

9
11613
0