Российские военнослужащие готовы к борьбе с беспилотниками

На модерации Отложенный

В начале этого года российские силовые структуры и организации получат примерно 200 комплектов радиоэлектронных ружей «Пищаль» и многофункциональных комплексов «Ратник». Основная цель данного вооружения – это борьба с беспилотниками. 

Стоит отметить, что кроме такого оборудования, в декабре 2017 года был создан очень интересный ударный беспилотный аппарат. Он называется «Карнивор». Его особенностью является то, что он способен перехватывать дроны и применять фугасные бомбы. Такой аппарат является первым аппаратом перехватчиком.

Это ударник малого класса, который может стартовать даже с неподготовленных площадок.

В полёте он может провести 10-15 часов. Он реагирует на угрозы, в том числе на миномётные точки. Может применять сеткомёты, чтобы перехватить квадрокоптеры. Также имеет несколько типов кассет под осколочные и фугасные боеприпасы. На его борту можно поместить оборудование для разведки.

В России очень серьёзно относятся к разработке нового оборудования. Его стараются делать максимально функциональным. Военные инженеры ответственно относятся к вопросу разработки военного снаряжения, поэтому неудивительно, что их профессионализм привёл к тому, что она является самой лучшей в мире.