Президент затронул тему стабильности и безопасности миропорядка в послании Федеральному

Состоялось ежегодное послание президента Федеральному собранию. Мероприятие прошло в выставочном зале «Манеж» в Москве. Основные темы, на которых остановился президент Владимир Путин: демография, повышение уровня доходов российских граждан. Также глава государства сделал акцент на обороноспособности страны.

«Россия обеспечила свою обороноспособность на десятилетия вперед», - сразу предупредил присутствующих президент. По словам Путина, другим странам еще предстоит разработать и создать оружие, которым Россия давно обладает. Глава государства призвал не расслабляться, работать над новыми боевыми комплексами и системами будущих поколений.

При этом президент отметил, что наша страна не собирается участвовать в гонке вооружений, гнаться за кем-то, потому что «догонять Россию придется остальным».

Президент затронул тему стабильности и безопасности миропорядка. Владимир Путин подчеркнул, что ядерные государства должны обеспечить безопасность в мире. Предпосылки к глобальной войне должны быть сняты.

Путин напомнил, что Россия открыта для укрепления сотрудничества.

«Впервые за всю историю мы не догоняем в гонке вооружений, а имеем приоритет», - подытожил президент. 

2
858
0