Порошенко так хочет в ЕС и НАТО, что на словах прощается с Москвой

На модерации Отложенный

Украинский президент Пётр Порошенко заявил депутатам Верховной Рады, что Киев расстаётся с Москвой из-за того, что в конституции обязательного курса вступления в НАТО и Евросоюз из-за русофобии, навязанной США и Европой, РФ предстаёт в образе агрессора. При этом лидер Украины заявил про право вето со стороны России, а именно то, что Киев боится, что Москва может его применить.

Стоит упомянуть, что Порошенко уверен в том, что окончательные изменения в конституции Украины касательно курса страны будут приняты только в феврале. К этому времени в данном государстве может всё ещё раз двадцать поменяться.   

 

Украинский президент хоть и заявил, что Киев намерен внести в основной закон, который зафиксирует выбор страны и её места как члена европейской семьи, а также курс на вступления в НАТО, но это ещё не значит, что Евросоюз видит это государство в своё составе.

Больше, похоже, что Украину европейцы рассматривают, как рынок для сбыта своих товаров.

 

Кроме этого, стоит отметить, что Пётр Порошенко постоянно говорит об «окончательном прощании» с Россией. Это уже стало объёктом для шуток, как для самой Украины, так и для РФ. Последний раз он так прощался 14 сентября.

 

Так или иначе, окончательно попрощаться с Россией у него не получится, потому что большинство украинцев этого не хотят. Порошенко уже 4 года прощается с Россией, но никак не может проститься. Действительно шутка года.